Открытие курса дистанционного обучения с участием сестер милосердия Кузнецкого православного сестричества.

112 октября начал работу  бесплатный курс дистанционного обучения церковной социальной работе «Организация и управление социальными проектами в НКО», организованный Отделом  по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, на котором  проходят обучение сестры милосердия Кузнецкого православного сестричества.
Обучающие курсы Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению осуществляются через интернет в режиме «вебинар», что обеспечивает непосредственную включенность участников в процесс, возможность в многостороннем формате обсуждать вопросы и проблемы без временных и прочих затрат на организацию выездов и очных встреч.
В ходе обучения участники смогут получить как теоретические знания, необходимые для того, чтобы грамотно вести социальную деятельность, так и практические навыки, познакомятся с успешным опытом создания и реализации социальных проектов в различных епархиях Русской Православной Церкви. В качестве соведущих вебинаров Отдел будет привлекать известных экспертов в области благотворительности и социального служения, истории и права.
На первом интернет-семинаре со вступительным словом выступил председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *