Собрание сестричества.

В понедельник, 8 декабря 2014г., в административном корпусе Храма Святителя Николая Мирликийского г. Кузнецка состоялось очередное  собрание сестер милосердия сестричества во имя святойсв. мученицы вел. княгини Елизаветы.

Как всегда, собрание предварилось совместной молитвой сестер своей небесной покровительнице — святой  мученицы вел. княгини Елизаветы  о помощи в служении милосердия.

Средоточием собрания стал обзорный рассказ духовника сестричества руководителя отдела по социальному служению  протоиерея Михаила Саранскова о его поездке в Иерусалим.

В конце собрания сестры наметил план работ на ближайшее время, в частности, рассмотрели вопросы, связанные с проведением благотворительной акции в торговом центре «Лига», организации благотворительного концерта в  Кузнецком музыкальном училище, подготовки поздравлений наиболее активным спонсорам, проведению мероприятий направленных на привлечение слабослышащих  граждан к участию  в церковных богослужениях, приобретению литературы для пополнения библиотек в молитвенных комнатах Дома Ветеранов, и Кузнецкой  межрайонной больницы, подготовке рекламных материалов для привлечения добровольных помощников.Также был продуман вопрос о начале подготовки рождественских подарков для  раздачи их всем категориям подопечных.