совещание

Снимок Снимок3

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА на основании решения Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви от 23 марта 2016 года (Протокол №32) Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению 3 августа в 12.00 (по московскому времени) провёл  интернет-совещание для всех руководителей епархиальных отделов социальной направленности РПЦ.

На этой онлайн-встрече епископ Орехово-Зуевский ПАНТЕЛЕИМОН  обсудил со всеми руководителями епархиальных отделов нашей церкви перспективы развития социальной деятельности по различным направлениям и повестку ближайшего Общецерковного съезда по социальному служению. От Кузнецкой епархии принял участие руководитель соц.отдела протоиерей Михаил Сарансков.                                                                                                      Состоялся очень содержательный разговор, в котором приняли участие 126 священников. Владыка обратил внимание всех участников, что каждый обратившийся в Церковь за помощью должен быть услышан. Любовь это всегда жертва, временем, силами, средствами. Может быть то что я сейчас отдам мне и самому нужно и я устал, но вот перед нами человек и он нуждается.