Сотрудничество в области противодействия распространению наркомании

В четверг, 24 мая 2018 года, руководитель социального отдела епархии протоиерей Михаил Сарансков, руководитель миссионерского отдела иерей Владимир Чепланов, настоятель храма Свв. Апп. Петра и Павла с. Нижний Шкафт Никольского района иерей Николай Родионов по благословению епископа Нестора посетили Центр Практической психологии и реабилитации «Школа Независимости».

В ходе встречи с руководством Центра были выработаны механизмы взаимодействия и духовного окормления людей, находящихся в Центре на реабилитации.

Состоялась откровенная беседа священников с больными, проходящими реабилитацию, по окончанию которой пациенты Центра получили книги Святого Евангелия. Библиотека «Школы Независимости» пополнилась духовной литературой, распространяемой миссионерским отделом для помощи в просвещении и дальнейшем воцерковлении пациентов Центра.