Преподаватель КМК – победитель педагогического конкурса «Серафимовский учитель 2022/2023»

20-23 сентября педагог-психолог Кузнецкого многопрофильного колледжа принимала участие в мероприятиях, посвященных подведению итогов педагогического конкурса «Серафимовский учитель 2022/2023».

Краснобаева Наталья Александровна вошла в число победителей конкурса с проектом по духовно-нравственному воспитанию «Дорогою добра» и была приглашена в Серафимо-Дивеевский женский монастырь для награждения.

На протяжении трёх дней педагоги из 43 регионов делились опытом работы на святой Земле Преподобного Серафима Саровского.

Первый день в паломническом центре монастыря прошло пленарное заседание конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения»
21 сентября на секционных заседаниях педагоги представили свои методические разработки по четырем направлениям: «Воспитание основ мировоззрения у детей дошкольного возраста», «Язык как Дар Божий», «Современные теории естествознания и Священное Писание», «История как основа воспитания цивилизационного самосознания».

В третий день работы конференции участники получили возможность посетить церкви монастыря, прикоснуться к мощам Серафима Саровского и принять участие в богослужении, которое возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В конце плодотворной работы состоялась церемония награждения победителей конкурса «Серафимовский учитель»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *