Собрание сестричества

22 сентября в 17.30 в Вознесенском Кафедральном соборе состоялось очередное собрание инициативной группы сестричества во имя  св.мученицы вел.княгини Елизаветы. Руководитель отдела по социальному служению  протоиерей Михаил провел анализ работы   сотрудниками Сестричества, целью которого стало подведение итогов работы в каждой из сестринских групп. Чем и как занимаются сестры милосердия, зависит от реальных потребностей тех социальных учреждений, которые находятся в нашем городе. Выяснение этих потребностей и их исполнение залог успешной деятельности сестричества. Как привлекать новых сестер, решать  проблемы помощи нуждающимся, организовывать сбор средств — эти и другие вопросы обсуждали собравшиеся. Надо отметить, что работая в молитвенных комнатах  Кузнецкой Межрайонной больницы, Дома Ветеранов  и на других объектах сестры завоевали свой авторитет тихим спокойным исполнением своих обязанностей.
Сестер милосердия часто просят о том, чтобы они поговорили с нуждающимися, духовно   поддержали их, оказали финансовую и физическую помощь. Чтобы сестры компетентно отвечали на вопросы, и грамотно организовывали  свою работу по выбранными ими направлениями для них отделом по церковной благотворительности и социальному служению (ОЦБСС) совместно с кафедрой социальной работы Православного  Свято – Тихоновского государственного университета организуются бесплатный курс дистанционного обучения церковному социальному служению. На собрании были решены организационные вопросы по его проведению.