Рождественские чтения к Кузнецком колледже электронных технологий.

В Кузнецком колледже электронных технологий  7 ноября состоялось заседание отдела по социальному служению Кузнецкой Епархии в рамках XV епархиальных  Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия для Кузнецкой епархии».

В чтениях приняли участия преподаватели студенты образовательных учреждений г.Кузнецка, сестры «Сестричества имени преподобномученицы Великой княгине Елизаветы.»
Перед началом чтений был показан фильм о деятельности социального отдела и Сестричества., созданный специально к Рождественским чтениям.
Чтения, по традиции, были открыты приветственным словом председателя отдела социального служения Кузнецкой Епархии протоиереем Михаилом Сарансковым. Он рассказал ребятам о значении уроков истории в сфере развития общечеловеческих ценностей, и предложил вместе ответить на вопрос «Что такое прогресс для людей XXI века ?»

Студенты Кузнецкого колледжа электронных технологий выступили с докладами: «Православие и «люди тишины»» и «Милосердие в Кузнецке: вчера, сегодня, завтра»

Принять участие в осмыслении экологических  проблем  столетия призвала слушателей студентка Кузнецкого института информационных технологий.

С докладом «ЗА жизнь» выступила студентка Кузнецкого многопрофильного колледжа, она очень проникновенно выступила с защитой чадородия и интересов нерожденных  детей.

Студенты медицинского  колледжа  рассказали слушателям о технологии спаивания и истории трезвенного движения в современном мире.

С докладом «Богом данные молитвенники. Люди с ограниченной возможностью двигаться (колясочники)» выступили сестра «Сестричества» Ольга Береснева и Александр Кисляков.

После подведения итогов работы секции  всем участникам были розданы небольшие памятные сувениры.

Доклады  прозвучавшие на заседании секции будут размещены на сайте   «Сестричества».

img_4593img_4588img_4627img_4603img_4651img_4637img_4652img_4656img_4663img_4668