БЕЗДОМНЫЕ

Мы их знаем и видим бредущими куда то, грязных, порой пьяных, просящих то на дорогу, то на сигареты и стараемся побыстрее пройти, что-то сунуть им и забыть, забыть. Там, где нибудь и кто нибудь ими займётся. И вот этими «кто нибудь» оказались мы. Третий год с Божией помощью и финансовой поддержкой семьи Д. и М., за что им огромное спаси Господи, наш отдел развивает приют временного прибывания для людей без крова. А они – люди, наши братья и сёстры, вот такие и по словам послушника и иконописца Александра, других нищих по нашим грехам Господь нам не дал. Павел Михайлович Гнатюк, активный труженик нашей епархии, добровольно несёт послушание в Свято-Димитриевском приюте временного прибывания бездомных. Каждого вновь прибывшего нужно накормить, свозить в больницу, пройти с ним флюрографию, помыть, а если вшивый то и обработать. Троим насельникам он помог оформить паспорта и пенсии. А сколько с ними терпения нужно, это отдельная история, он ещё им паломничества по нашей епархии организует – возит их на своей машине. Божией помощи р.б. Павлу в деле его спасения. На сегодняшний день в приюте находятся 5 человек, не считая 4-кошек и собаки, которых сердобольные проезжающие стараются подбросить. Одного насельника устроили на работу. Пытались поучавствовать в гранте, но не получилось. Пользуясь случаем, просим у наших читателей помощи продуктами. Специально и покупать не нужно, многое остается и не знаем куда деть. Заморозьте и отдайте нам – всё пойдёт в дело. БОГУ НАШЕМУ СЛАВА.