115-я ГОДОВЩИНА ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА РОМАНОВА

Сегодня день памяти Великого князя Сергея Александровича Романова, супруга св. преподобномученицы Елизаветы, родного дяди последнего Российского Императора св. страстотерпца Николая II. 115 лет назад, 17-го февраля 1905 года в кремле, в карету, где находился Сергей Александрович была брошена бомба. Начинался Русский ужас, под названием революция. Почтить память мученика Сергия собралось наше православное сестричество, названное в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы. В Николо-Покровском храме отслужили панихиду, смотрели замечательный фильм о жизненом пути Сергея Александровича, названного в честь преподобного Сергия Радонежского, в день памяти которого пострадала его святая супруга Великая княгиня Елисавета. Упокой Господи душу раба Твоего Сергия и его святыми молитвами защити Господи Церковь нашу православную и отечество наше от новых безбожных бед и революций.