Молитва в наркологическом отделении «Кузнецкой Межрайонной больницы»

Неупиваемая чаша
Во имя  Отца и Сына и Святого Духа!
«Мир Вашему дому!», —  с такими словами в конце рабочей недели входят сестры – добровольцы Православного сестричества во имя Великомученицы Великой княгини  Елизаветы Федоровны в одно из самых непростых отделений «Кузнецкой  Межрайонной больницы» — Наркологическое отделение.
С января 2014года, по соглашению сторон, руководства «Кузнецкой  Межрайонной больницы» и Кузнецкой Епархии Русской Православной Церкви (Отдел социального служения), сестрами милосердия оказывается посильная духовная помощь больным, находящимся на лечении в Наркологическом отделении больницы.
Основная цель посещения больных —  это совместная молитва. «…Идеже бое ста два или трие собрании во имя Мое, ту есмь посреди их.», —  сказал пречистыми устами Господь Иисус Христос. Конечно, не все больные готовы к такой молитве, но с теми  кто молится, с верой и надеждой обращаясь к Царице Небесной, возносятся слова молитвы и за тех людей, кто по какой – то причине не находиться рядом с молящимися. Поочередно в одну неделю читается Акафист перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша», в другую Канон Пресвятые Богородицы в честь иконы Ея «Неупиваемая чаша».
Встречают больные сестер  Православного  сестричества с удивлением и настороженно – «не из секты ли?», но в процессе общения, выстраивается диалог и взаимопонимание, ведь все люди изначально чисты, почти все православные, христиане. Одеваются нательные крестики тем у кого нет, раздаются иконки со словами молитв «Отче наш…», «Да воскреснет Бог…», иконки с образом Божией Матери «Неупиваемая чаша», и слышится в коридоре Наркологического отделения: «Спаси от бед рабы Твоя Богородице, яко вси по Бозе к Тебе прибегаем, яко нерушимой стене и предстательству.»,  «…К твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не призри, но милостиво услыши нас…».
И Пресвятая Богородица доносит слова сии Сыну Своему, а люди благодарят за помощь, за молитву и с надеждой верят, что Господь не оставит их.
«Дух, душа, тело» —  врачи лечат тело, молитвой очищается душа, и прибывает в человеке здоровый дух.
Отдел социального служения при Кузнецкой Епархии, Православное сестричество во имя Великомученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны благодарят  Заведующую Наркологическим отделением Копылову Ирину Борисовну, старшую медсестру Отделения Кузмичеву Татьяну Васильевну и весь медицинский персонал за помощь и содействие.
Слава Богу за все!
Аминь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *