Неделя добрых дел продолжается

13 июня сотрудники, студенты из молодежно-инициативной группы «Дари добро» Кузнецкого колледжа электронных технологий  приняли участие в волонтерской поездке в с. Траханиотово Кузнецкого района. Организаторами поездки являются руководитель социального отдела Кузнецкой Епархии протоиерей Михаил Сарансков и предприниматель Алексей Янгаев.

Волонтеры помогали местным жителям села наводить порядок на территории храма. Ребята занимались колкой дров, покосом травы, благоустройством огородов. В перерывах между работой ребята отдыхали и  купались  в реке, обедали на полевой кухне.

Руководитель социального отдела Кузнецкой Епархии протоиерей Михаил Сарансков в непринуждённой обстановке рассказал ребятам об истории создания храма и традициях местных жителей.

Принимая участия в подобных поездках, ребята приобретают рабочие навыки, у них прививается уважение к труду не на словах, а на деле.